Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Паломниц из России на целый день задержали в аэропорту Израиля

В чем причина?

25.09.2018, 12:42

Четырех российских паломниц, прилетевших в Израиль по линии паломнической службы «Радонеж», более 8 часов без объяснения причин продержали в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион, еще одну выслали на родину. Сообщение об этом опубликовано 24 сентября на сайте службы «Радонеж».

Как пояснили женщины, их задержали на пункте паспортного контроля. А затем отправили для дополнительной проверки в офис секьюрити, где до вечера пришлось ждать своей очереди без еды и воды. Паломницы фактически потеряли первый день пребывания в Израиле, остальные члены группы успели за это время совершить экскурсию. Как заверили пострадавшие участницы паломнического тура, все документы у них были в порядке – обратные авиабилеты, бронь гостиницы, страховки. При этом проверяющие задавали весьма странные вопросы, например, как одна из женщин может объяснить тот факт, что путешествие в Израиль — это её первая поездка за границу. «На мой взгляд, цель этой проверки не столько объективная необходимость в борьбе с нелегалами, сколько желание унизить нас как представителей России и продемонстрировать свою власть и превосходство над нами», – прокомментировала случившееся одна из паломниц, добавив, что рассматривает подобное поведение израильских властей как «провокацию, грубое нарушение и ущемление её прав как гражданина Российской Федерации».

Как продавать круизы через Инстаграм
Как продавать круизы через Инстаграм
Реальный опыт участников круиза «Золотой штурвал – 2018» от PAC GROUP
О том, что социальные сети давно стали эффективным инструментом работы с прямым клиентом, знают все. Или, по крайней мере, догадываются. А вот активно используют в работе немногие. На самом деле, здесь, как и в продаже круизов: главное – начать, а потом пойдет как по маслу.
HotLine.travel

Первая версия, которая напрашивается для объяснения произошедшего, – конфликт мог произойти на фоне обострения отношений с Израилем после недавней трагедии с российским военным самолетом в небе Сирии. Однако паломнический тур проходил еще в начале сентября — до того, как было сбито воздушное судно. Вероятнее всего, российским гражданам просто не повезло – их прилет пришелся на очередную кампанию по усилению пограничного контроля, и они попали под раздачу наряду с другими ни в чем не виновными путешественниками. Такие проверки периодически проводятся в Израиле из-за высокой степени террористической угрозы в стране.

Обсудить новость

Ещё по теме