Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отелям Астраханской области запретили принимать туристов в нерабочие дни

...чтобы справиться с очередной волной коронавируса

26.10.2021, 16:40

Власти Астраханской области приняли решение максимально ужесточить ковидные ограничения для средств размещения в период нерабочих дней. Об этом 26 октября сообщает официальный портал администрации региона.

Так, с 30 октября по 7 ноября местные гостиницы и турбазы не смогут принимать иногородних туристов независимо от их прививочного статуса или наличия ПЦР-теста. Исключение делается только для командировочных граждан и тех, кто заселился в объект размещения до 28 октября. 

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Кроме того, заведениям общественного питания запрещено принимать гостей с 23:00 до 06:00. При этом попасть в ресторан или кафе можно лишь после предъявления удостоверения личности и сертификата о вакцинации. Аналогичные требования вводятся и для посещения театров и музеев. 

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, принятие новых ограничительных мер – это вынужденный шаг. На данный момент центральные регионы России выходят на пик четвертой волны коронавируса. И, как показывает практика, дальше она пойдет на Астрахань. Для обеспечения эпидемиологической безопасности чиновники приняли решение временно максимально сократить турпоток. 

По данным регионального Роспотребнадзора, в области сейчас привито от COVID-19 45% местного населения. Однако в течение последних 2 недель ежедневное количество заражений коронавирусом постоянно увеличивается. 

Обсудить новость

Ещё по теме