Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Турции массово откроются в апреле

Турецкие отельеры опровергли информацию о повышении цен

05.02.2021, 17:47

Курортные отели Турции, закрывшиеся на зимний период или простаивавшие из-за пандемии, возобновят прием туристов в обычные даты. Об этом TourDom.ru сообщили представители гостиничной сферы республики. «Мы, как и в прошлом году, планируем открыть четыре отеля уже 1 апреля», – рассказал, в частности, директор по продажам Crystal Hotels Сами Йылмаз.

Он не согласен с мнениями о повышении цен на отдых, которые высказывают в турагентствах России. «В рублях стоимость проживания, безусловно, выше, так как курс изменился, но контрактная цена осталась на уровне прошлого года», – заверил Сами Йылмаз. Если какие-то отели и подняли тарифы, то речь идет о незначительных суммах, соглашаются его коллеги.

Новые вспышки коронавируса на курортах. Будут ли последствия?
Новые вспышки коронавируса на курортах. Будут ли последствия?
Дайджест туристических новостей за 4 февраля
Сразу в нескольких странах зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Тревожный сигнал для туристической отрасли, ведь это может отодвинуть сроки открытия границ или привести к новым ограничительным мерам на уже доступных для российских туристов направлениях.
HotLine.travel

Ранее турагентства получили рассылку, из которой следует, что первыми сезон начнут Crystal Palace Luxury Resort, Sunrise Luxury Resort, De Luxe Resort & SPA, Tat Beach Golf Resort & SPA. Еще восемь гостиниц примут туристов 22 апреля, а две – спустя месяц, в конце мая. Также 22 апреля двери откроют два отеля Amara – Cenro Resort и Prestige Elite. Названы также даты начала работы для трех отелей сети Nirvana (Cosmopolitan, Dolce Vita, Mediterranean Excellence): 1, 15 и 22 апреля.

Представители других курортных гостиниц, опрошенные TourDom.ru, тоже ориентируются на второй месяц весны. «Наш отель Meridia Beach 5* Alanya Okurcalar открывается в 10-х числах апреля. Это обычная практика, согласно бронированиям по региону Аланья», – сообшил собственник.

В Турции обращают внимание и на слова министра туризма Мехмета Нури Эрсой. 4 февраля он заявил, что туристический сезон в республике начнется в апреле. Предполагается, что к этому времени в стране могут быть смягчены ограничения, введенные в связи с пандемией. Но пока всё остается без изменений. Выступая после заседания Кабинета министров 1 февраля, президент Реджеп Эрдоган лишь косвенно коснулся этой темы: «Мы планируем начать график постепенного ослабления ограничений после того, как количество случаев будет ниже определенного числа». Судя по словам президента, если статистика вновь покажет рост заболеваемости, то предупредительные меры могут и вернуть.

Обсудить новость

Ещё по теме