Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры разъяснили, нужно ли детям до 12 лет сдавать ПЦР-тест для поездки в Турцию

Как изменятся правила въезда после 30 сентября?

30.09.2021, 12:57

Один из актуальных вопросов, который обсуждают турагенты и туристы: нужно ли детям до 12 лет сдавать ПЦР-тест для въезда в Турцию? Последний раз правила пересечения границ менялись в начале сентября и формально действовали до окончания месяца. Представители турбизнеса интересуются, будут ли они пересмотрены начиная с 1 октября или турецкие власти продлят действие уже существующих условий въезда.

TourDom.ru обратился к туроператорам за разъяснениями. Они сообщили, что Турция сохраняет текущие условия въезда туристов после 30 сентября.

Какие страны конкурируют с Турцией за туристов из РФ?
Какие страны конкурируют с Турцией за туристов из РФ?
Рейтинг популярности направлений туризма – итог сезона лето-2021
Несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19, закрытые границы многих государств, локдауны, периодически вводившиеся в российских регионах, туристический сезон в этом году состоялся. И это, пожалуй, главная и самая позитивная новость.
HotLine.travel

«Пассажиры младше 12 лет освобождаются от представления ПЦР/антиген-тестов или сертификатов о вакцинации», – пояснили в ANEX Tour. Эту информацию подтвердили в TEZ TOUR Турция. В «Пегас Туристик» и «Интуристе» уточнили, что пока не получили официальной информации от турецких коллег об изменениях правил въезда. Поэтому пока всё остается, как прежде, «до дальнейшего уведомления».

Остальные требования также не меняются. В частности, при пересечении границы пассажирам (в том числе детям с 12 лет) необходимо предоставить один из обязательных документов: сертификат о вакцинации «Спутником V», справку о перенесенном за последние 180 дней заболевании, отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный за 72 часа до вылета, или справку о наличии антител, полученную не ранее чем за 48 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме