Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новость о резком скачке цен на авиабилеты за границу оказалась фейком

Проверили слух о подорожании перед возможным обращением президента

17.01.2023, 16:05
Новость о резком скачке цен на авиабилеты за границу оказалась фейком

В телеграм-каналах сегодня активно вирусится сообщение, что цены на авиабилеты в безвизовые для россиян страны снова стремятся вверх, как было в первые дни частичной мобилизации. Поводом для этого якобы стала информация об обращении президента РФ 18 января. О том, что оно готовится, заявил член главного совета администрации Запорожской области РФ Владимир Рогов. А вот Кремлем это официально не подтверждалось.

Редакция TourDom.ru проверила цены на билеты. На завтра у авиакомпаний есть масса бюджетных предложений. Из Москвы в Анталью можно улететь за 3 тыс. на «Победе» и Pegasus, за 4 тыс. – на Turkish Airlines. В Стамбул самые выгодные предложения на завтра у Red Wings – меньше чем за 9 тыс. Из Екатеринбурга и Самары на стыковочные рейсы ценник примерно такой же. Из Новосибирска S7 увезет за 16 тыс.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В Казахстан дорога также открыта. Готовым отправиться из Москвы в Астану понадобится всего 9 тыс. Самый дешевый маршрут через Омск на «Победе» и Qazaq Air. В Алматы есть стыковочный рейс Utair за 7,5 тыс. Пересадку нужно будет сделать в Уфе. Для жителей тех же регионов, где предлагают стыковку москвичам, прямые рейсы в Казахстан предлагают за 6 тыс. 

Цены в Армению тоже не кусаются. Из Москвы в Ереван можно улететь за 6–7 тыс. как нашими Utair и «Азимутом», так и FlyOne Armenia. 

Ранее TourDom.ru писал, что в первые дни частичной мобилизации билеты из Москвы в Стамбул предлагали за 650 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме