Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

NordWind задержал вылет из Канкуна в Москву почти на сутки

Неисправность самолёта обнаружили перед отправлением рейса

17.04.2018, 12:54

Рейс авиакомпании NordWind из мексиканского курорта Канкун в Москву задержан почти на сутки из-за технической неисправности самолета. Об этом во вторник, 17 апреля, корреспонденту TourDom.ru сообщил директор по маркетингу перевозчика Александр Сухоруков.

Кому столичные турфирмы доверяют премиум-туристов?
Кому столичные турфирмы доверяют премиум-туристов?
Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами в сегменте VIP-туров
В ходе маркетинговых исследований туррынка по результатам зимы Служба «БАНКО» вновь, как и по окончании лета-2017, включила в анкету для опроса турагентств дополнительный вопрос: «Каким туроператорам вы доверяли VIP-клиентов в сезоне зима-2017/2018?» На основании полученных ответов и был составлен соответствующий рейтинг предпочтений сотрудничества в сфере премиум-туризма, опубликованный ниже.
HotLine.travel

Ранее планировалось, что самолёт вылетит из Канкуна в понедельник, 16 апреля. По расписанию рейс был назначен на 19:15 по местному времени. Однако позднее отправление воздушного судна перенесли на 01:35 среды, 18 апреля, по московскому времени.

«Сейчас техники разбираются в сложившейся ситуации. В момент обнаружения неполадок пассажиры были уже на борту, поэтому потребовалось время для организации их расселения в гостиницах, предоставления трансферов до отелей и питания», – рассказал Сухоруков. По его словам, резервный борт в Канкун отправлять не потребовалось. Представитель перевозчика добавил, что эта задержка не привела к каким-либо сбоям в чартерных цепочках авиакомпании на мексиканском или других направлениях.

На данный момент ожидается, что самолёт NordWind доставит туристов в столицу России к 12:50 завтрашнего дня.

Обсудить новость

Ещё по теме