Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не всё золото, что в IT: какие тренды в онлайн-сфере туризма окажутся фейками?

Эксперты назовут ошибочные и перспективные ниши для онлайн-трэвел-проектов

07.09.2017, 11:45

Редкую возможность конструктивного обсуждения потенциала онлайн-технологий и сервисов в туризме представят трэвел-сообществу организаторы форума ITIF, который пройдёт с 17 по 19 сентября в Москве.

Тренды в сфере разработки IT-продукта будут подробно рассматриваться в рамках специальной сессии в основной день форума – 18 сентября. Целью дискуссии станет выявление ошибочных трендов, а также направлений развития онлайн-сервисов и IT-инструментов в индустрии путешествий, которые исчерпали свой потенциал. Иными словами, эксперты форума должны сделать заключение, во что стоит вкладывать деньги инвесторам и владельцам бизнеса, а какие идеи, несмотря на свою кажущуюся привлекательность, – не более чем пустышки. Уникальность момента состоит ещё и в том, что в экспертизе будут принимать участие не только специалисты по IT, но и многочисленные представители трэвел-бизнеса – участники форума. 

Онлайн-дневник ITIF-2017
Онлайн-дневник ITIF-2017
ITIF-2017 стал не только полезным, но и вкусным
Программой форума ITIF-2017 заинтересовались даже андроиды. Сегодня оргкомитет ITIF подписал соглашение о сотрудничестве с компанией “It’s time” и она делегировала на форум двух роботов – R-bot-100 Plus по имени Витя и робота-официанта Сиси.
HotLine.travel

Модератор дискуссии «Не всё золото, что в IT! Место онлайна в туризме – каковы ожидания инвесторов и реальность?» – Валентин Домбровский, известный как ведущий алхимик компании Travelabs. Он комментирует проблематику сессии так: 

«Интернет давно стал опорой и поддержкой для путешественника, однако у профессионалов туриндустрии существуют различные мнения по поводу его влияния на отрасль и возможные пути развития трэвел-проектов. 18 сентября в ходе сессии, посвящённой тенденциям в онлайн-туризме, мы вместе со специалистами  различных сегментов рынка онлайн-путешествий разберёмся, где стоит «искать сокровища» инвесторам и руководителям компаний этого бизнеса. 

Состав спикеров нашей сессии позволит взглянуть на онлайн с различных точек зрения – мы обсудим возможности в сегментах отельного бронирования, покупки авиабилетов и покупки туров. Не обойдём стороной и модную тему динамического пакетирования. Я уверен, что в ходе насыщенной дискуссии нам удастся получить ответы на самые животрепещущие вопросы, волнующие аудиторию». 

В качестве основных экспертов IT-сессии форума ITIF 18 сентября выступят: Андрей Вершинин (генеральный директор компании «Слетать.ру»), Феликс Шпильман (генеральный директор «Островок.ру»), Александр Сизинцев (генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix), Андрей Михайлец (исполнительный директор в Независимый гостиничный альянс), Валентин Ведякин (менеджер по консалтингу туристических проектов Amadeus IT Group), Инна Бельтюкова (председатель совета директоров «Инна-Тур»).

Обсудить новость

Ещё по теме