Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На российских морских курортах бассейны должны подогреваться

Новые зоны отдыха будут круглогодичными

06.09.2022, 16:59
На российских морских курортах бассейны должны подогреваться

Выступая на заседании Президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии во Владивостоке, Владимир Путин поручил тщательно проработать вопрос о создании крупных курортов федерального уровня на прибрежных территориях. «Огромным спросом у российских граждан пользуется отдых на море, отметил Владимир Путин. - Поэтому государство должно активнее использовать природный потенциал побережья Черного, Каспийского, Балтийского и Азовского морей, а также Приморья на Дальнем Востоке».

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

«Морские курорты должны быть всесезонными, иметь современную комфортную инфраструктуру, включая бассейны. Чтобы там каждый год смогли отдохнуть до 10 млн человек», – сказал Владимир Путин.

Тему строительства новых зон отдыха на заседании продолжил глава Дагестана Сергей Меликов. «При планировании морских курортов надо содействовать созданию всесезонной инфраструктуры, в том числе бассейнов с подогревом, чтобы они могли работать круглый год», – подчеркнул он.

Одна из перспективных морских локаций – это новый пляжный курорт Каякент на Каспии в Дагестане, отметил Сергей Меликов. Он сообщил, что возведение этого курорта – один из способов вывода региона из зоны дотационности. На территории комплекса появится большое количество рабочих мест, что очень важно для Дагестана как для региона с высоким приростом населения и существенной долей молодежи в его составе.

Ранее глава Дагестана сообщал, что строительство объектов нового курорта на Каспийском море начнется в 2023 году, а первые туристы смогут прибыть на отдых через 3 года. В состав комплекса войдет всероссийский детский центр. Предполагается, что будут представлены разные виды туризма, в том числе лечебный. Эксперты прогнозируют, что если построить отели с общим номерным фондом в 30 тыс. комнат, это даст туристический поток в 5 млн человек в год.

Обсудить новость

Ещё по теме