Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На маршрутах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появится еще одна египетская авиакомпания

Каких участников туррынка может заинтересовать новая авиаперевозка

16.09.2021, 16:14

С 2 октября прямые регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта начнет выполнять авиакомпания AlMasria. Самолеты будут отправляться из аэропорта Домодедово в Шарм-эль-Шейх по пятницам и субботам, в Хургаду – по средам и воскресеньям.

Инна Бельтюкова, председатель совета директоров компании «Инна Тур», выступающей генеральным агентом AlMasria в России, рассказала порталу TourDom.ru, что разрешения на полеты от авиавластей России и Египта получены. Слоты удобные – вылеты в Хургаду и Шарм в 10.20 утра. Авиабилеты поступят в свободную продажу и будут представлены в поисковых системах. Кроме того, места смогут брать туроператоры.

Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Издатель проекта Think Travel Tech (Лондон) Михаил Игнатьев рассказал, как изменился туризм
Год назад запустился ресурс Think Travel Tech, рассказывающий о том, что происходит в туризме с точки зрения технологий. Время открытия сайта совпало с разгаром пандемии коронавируса. Казалось бы, какие новые технологии, когда в индустрии кризис?
HotLine.travel

В экспертной среде полагают, что блоками на рейсах AlMasria заинтересуются прежде всего туроператоры средней руки или с небольшими объемами по Египту. Для крупных игроков эта перевозка не столь актуальна. У Библио-Глобуса, например, – стратегическое партнерство с авиакомпанией «Россия», участником группы «Аэрофлот», которая уже собрала все сливки на египетском направлении, ей достались самые лакомые разрешения на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Что же касается компаний «турецкого происхождения», то их приоритет – обеспечить загрузку своим аффилированным авиаперевозчикам. Кстати, выгодность сотрудничества в этом случае не очевидна и для AlMasria. Ведь как только разрешат чартерные рейсы в Египет (а это рано или поздно произойдет), туроператоры оперативно сверстают полетные программы на крыльях своих подконтрольных авиакомпаний и будут ориентироваться именно на них. При этом наблюдатели считают перспективными прямые продажи авиабилетов AlMasria, а также формирование динамических турпакетов на базе этой перевозки.

На сегодня в парке египетской авиакомпании два лайнера Airbus A320 и три Boeing 737. К новому году ожидается дополнительное поступление двух Airbus A330-300.

AlMasria станет третьим перевозчиком Египта, оперирующим на линиях из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На эти курорты летает Egyptair, а с 17 сентября на маршруты встанет Air Cairo.
Обсудить новость

Ещё по теме