Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Myanmar Airways готовится летать из Мьянмы в Россию

Первым пунктом авиакомпания выбрала Новосибирск

11.07.2023, 20:31
Myanmar Airways готовится летать из Мьянмы в Россию
Фото: сайт Myanmar Airways

В системе бронирования Myanmar Airways в числе направлений появился аэропорт Толмачево. Среди доступных для Новосибирска пунктов прибытия указываются Мандалай и Янгон. 

В свою очередь, в расписании воздушной гавани столицы Сибири также теперь значится Мандалай: рейсы запланированы с 6 сентября дважды в неделю, по средам и воскресеньям, а обратные – по вторникам и субботам. В зимнем графике, который начнется в конце октября, перевозчик оставит только воскресные вылеты в Мьянму. 

Пряный вкус Турции: Spice Hotel & Spa и PAC Group провели зажигательный мастер-класс для агентов
Пряный вкус Турции: Spice Hotel & Spa и PAC Group провели зажигательный мастер-класс для агентов
Турагенты продегустировали обновлённую концепцию питания турецкого отеля в Москве
Ночь с 6 на 7 июля в Москве синоптики назвали тропической – столбики термометров не опускались ниже +21. Одна из возможных причин – жаркое мероприятие, организованное туроператором PAC Group и отелем Spice Hotel & Spa при поддержке TIMESERVISES.
HotLine.travel

Тем не менее билетов в продаже пока нет. Еще в середине прошлого месяца вице-премьер и министр внешнеэкономических связей страны Кан Зо анонсировал прямые рейсы из Москвы и Новосибирска в Янгон и Мандалай с июля. Но на тот момент никаких подвижек в налаживании авиасообщения не было. Дальнемагистральных самолетов, способных долететь до столицы РФ, у Myanmar Airways тоже все еще нет. 

Однако некоторые наблюдатели отмечали, что если рейсы в Москву в ближайшее время действительно вряд ли появятся, то перспектива полетов в Новосибирск реальна. Имеющиеся в наличии Airbus А319 вполне могут преодолеть расстояние от Сибири до азиатской республики. 

Стоит отметить, что на судьбу перелетов, если они все-таки начнутся, повлияет и стоимость билетов. Чаще всего российские путешественники рассматривают Мьянму как транзитный хаб в третьи страны, и вопрос цены здесь будет одним из определяющих. 

Обсудить новость

Ещё по теме