Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Москва и Петербург продолжат совместное продвижение

О чем договорились руководители комитетов по туризму обеих столиц

23.12.2022, 17:26
Москва и Петербург продолжат совместное продвижение

Эксперты обратили внимание: смена главы Комитета по туризму Москвы не привела к кардинальным изменениям его маркетинговой политики. На днях новый руководитель комитета Евгений Козлов посетил Санкт-Петербург, встретился с коллегой – Сергеем Корнеевыми, возглавляющим городской Комитет по развитию туризма, и подтвердил намерение укреплять связи двух столиц. Основная ставка будет сделана на проект «Два города – миллион впечатлений», который включает разные форматы продвижения туристических возможностей Москвы и Санкт-Петербурга. По замыслу организаторов, воплощая образы обеих столиц в единой туристической программе и популяризируя ее, можно стимулировать интерес к путешествиям максимально широкой аудитории. 

На рабочей встрече, которая прошла в городе на Неве на прошлой неделе, руководители комитетов договорились о совместных действиях в представлении туристических возможностей городов на международном уровне. Общая информационная кампания также запланирована внутри страны. В пресс-релизе по итогам совещания сообщается о выработке оптимального формата роуд-шоу для презентации проекта «Два города – миллион впечатлений» новой аудитории. Большой опыт в проведении таких мероприятий имеет петербургский комитет.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Один из новых удачных кейсов – серия совместных гастрономических маршрутов: «Новогодний московский завтрак» и «Петербургский завтрак». Это направление будут развивать и дальше, поскольку у туристов есть высокий запрос на посещение лучших заведений. 

Ранее TourDom.ru писал, что Москва и Санкт-Петербург стали победителями самой престижной премии World Travel Award 2021 за совместный проект «Два города – миллион впечатлений».

Обсудить новость

Ещё по теме