Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге готовы принять авиарейсы с королевскими подданными

Делегация города пересечет Саудовскую Аравию ради привлечения туристов

01.11.2022, 15:23
В Санкт-Петербурге готовы принять авиарейсы с королевскими подданными

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» открылось 1 ноября в Джидде. Питерские отельеры, чиновники, представители турфирм и аэропорта Пулково в Саудовской Аравии расскажут о туристическом потенциале города и обсудят запуск прямых авиарейсов. Роуд-шоу продлится 3 дня – петербургская делегация проедет 1000 км с юга королевства до Эр-Рияда.

В пресс-службе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга отметили, что акцент в программе сделан на новинки осенне-зимнего сезона, эксклюзивные предложения, классические программы и новую туристскую географию города. Жителей Саудовской Аравии познакомят с историческими и архитектурными памятниками Петербурга, религиозными и образовательными маршрутами.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Роуд-шоу посетят представители 100 туристических организаций. Дополнительно в городах королевства установили информационные стенды, привлекающие в Санкт-Петербург потенциальных путешественников.

В Саудовской Аравии живут почти 35 млн человек. При этом у саудитов высокий уровень дохода, а туризм в стране лишь недавно начал развиваться как отрасль. «В связи с этим важно представить им город на Неве как перспективное направление для путешествий», – подчеркнули в Комитете. Гости из королевства смогут увеличить спрос на четырех- и пятизвездочные отели в Санкт-Петербурге, которые после пандемии потеряли 3 млн иностранных клиентов.

Аналогичные роуд-шоу Санкт-Петербург уже провел в Индии и Вьетнаме. Потенциал Питера оценили на Международном туристическом форуме OTM Mumbai Autumn, где город наградили как самое популярное направление туризма. Рост турпотока из дружественных стран в Питер эксперты ожидают в 2023 году.
Обсудить новость

Ещё по теме