Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымские пляжи взяли курс на лето

Названа дата, к которой они должны быть полностью готовы

11.02.2020, 16:28

До 1 марта 2020 года все пляжи Крыма должны быть закреплены за их пользователями. Об этом 11 февраля сообщает Министерство курортов и туризма республики. 

В сообщении также сказано, что согласно Плану мероприятий по подготовке курортного сезона – 2020 к 1 мая у входа на пляж должны быть установлены таблички с информацией о пользователе, режиме работы, телефонами горячих линий и т. д. К 1 июня необходимо обеспечить полную готовность пляжей. 

«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
Десять причин довериться профессионалам
HotLine.travel

Как предположил гендиректор управляющей компании Happy Seasons Hotels Group Сергей Щеголев, закрепить все 460 пляжей за собственниками до 1 марта не составит проблем, поскольку большинство из них «долгие годы уже закреплено за конкретными  объектами размещения – необходимо лишь переоформить разрешительные документы». 

Например, эта проблема уже решена в Алуште. «В прошлом году в городе проводились тендеры по пляжам – со сроком аренды на 10 лет, – так что все они уже закреплены за конкретными  людьми», – уточнил генеральный директор управляющей компании «Ателика» Алексей Высоканов. 

Как отмечают наблюдатели,  желающих стать пользователем крымского пляжа более чем достаточно, поскольку его наличие, например, у отеля – конкурентное преимущество. При этом на их плечи ложится целый комплекс мероприятий: водолазное обследование, забор проб воды и грунта, оборудование спасательного и медицинского поста, наличие спасателей и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме