Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кремль закрывается

Путин подписал указ о реставрации музеев

20.08.2004, 20:30
   18 августа 2004 г. президент России Владимир Путин подписал указ о реставрации музеев Кремля. В перечень объектов входят, в частности, три собора – Архангельский, Успенский и Благовещенский, а также Патриарший дворец и Оружейная палата.
   Работы начнутся в ближайшие месяцы.
   Более всего туристические компании опасаются возможного закрытия на год Государственной Оружейной палаты (ГОП). Там требует ремонта система вентиляции здания, и для приведения ее в норму желательно прекратить доступ посетителей. Как сообщил ИС «БАНКО» пожелавший анонимности источник, близкий к кремлевским музеям, впервые разговоры о запрете доступа в ГОП начались прошлой зимой и повергли в панику многих инкаминговых операторов. «Если Оружейную палату закроют, снизится интерес потенциальных туристов к столице. Ведь это – один из основных пунктов экскурсионных программ по Москве», – считает начальник российского отдела компании «АСТУР XXI» Людмила Корсовская.
   Скорее всего, главный музей Кремля перестанет принимать посетителей в начале 2005 г. Дело в том, что в 2006 г. Оружейная палата отмечает 200-летний юбилей, и ее реставрацию планируется завершить до знаменательной даты.
   Сотрудники самой ГОП о предстоящей реставрации и закрытии музея официально не проинформированы и продолжают работу в прежнем режиме.
Обсудить новость

Ещё по теме