Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как добраться до курортов Вьетнама при отсутствии прямых рейсов

Дорого и долго

01.07.2023, 16:48
Как добраться до курортов Вьетнама при отсутствии прямых рейсов
Фотобанк TourDom.ru

Между Россией и Вьетнамом восстановлено авиасообщение после двухлетнего перерыва. Пока частично: в июне выполнены первые рейсы из Иркутска в Ханой. Авиакомпания «ИрАэро» также объявила о подготовке полетов в Нячанг (аэропорт Камрань) из Иркутска, Красноярска, Хабаровска и Владивостока. При этом туристы из Центральной России задают вопрос, когда они смогут рассчитывать на удобные авиарейсы на вьетнамские курорты.

Перспективы пока неопределенные: власти Вьетнама не приняли решения о допуске на территорию страны боингов и аэробусов наших авиакомпаний, переведенных в российский реестр. Вьетнамские перевозчики, в свою очередь, не летают в Россию из-за опасений эмбарго на техобслуживание и отказов на страхование своего авиапарка.

Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Знакомьтесь с победителями «Туристической витрины Московской области – 2023»
29 июля стали известны победители конкурса TourDom.ru. В этой статье мы расскажем о проектах, получивших высокие оценки профессионального жюри, и о том, что именно вдохновило экспертов в авторских программах. Напряженно, но не зря Участники жюри, состоящего из руководителей туроператоров и менторов проекта, согласно условиям конкурса, сначала ознакомились с маршрутами, предложенными на «Турвитрину Подмосковья», а потом в течение 2 дней проводили собеседования с разработч
HotLine.travel

«ИрАэро» ставит полетную программу на отечественных лайнерах SSJ 100. Благодаря им туроператоры получают возможность формировать пакетные туры на курорты Нячанга и Муйне-Фантьеха для жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Из Москвы и других городов европейской части страны авиамаршруты во Вьетнам – только со стыковками в третьих странах, где принимают российские борта и откуда иностранные авиаперевозчики летают в Россию. Когда нет прямых рейсов, соответственно, и туров по приемлемой цене тоже не может быть, да и дорога занимает много времени и сил.

При подборе авиабилетов на сайте по бронированию оптимальным по времени и цене выглядит маршрут перевозчика Qatar Airways: Шереметьево – Доха – Хошимин. В пути 18 часов туда и 17 – обратно, к примеру, с вылетом 2 декабря и возвращением 16-го числа за 100 тыс. руб.

Чтобы затем из южной столицы Вьетнама попасть на курорты Нячанга или Фукуока, можно как сразу купить единый авиабилет, так и сделать самостоятельную пересадку в Хошимине. За эту часть маршрута придется доплатить порядка 10 тыс. руб.

До Муйне туристы добираются только на автобусе, как из Хошимина, так и Нячанга, дорога занимает около 5 часов.

Как ранее сообщал «ТурДом», российские туристы с 15 августа могут свободно въезжать на территорию Вьетнама на 45 дней. Правительство страны в 3 раза увеличило срок действующего в настоящее время безвизового пребывания, а для получивших электронную визу – до 90 дней.
Обсудить новость

Ещё по теме