Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России готовы ехать во Вьетнам без виз, но им не хватает прямых рейсов

В стране продлили разрешенный срок пребывания

25.06.2023, 11:14
Туристы из России готовы ехать во Вьетнам без виз, но им не хватает прямых рейсов
Unsplash @Ammie ngo vcu

Без оформления дополнительных документов во Вьетнаме можно будет находиться 45 дней вместо 15. Также правительство втрое увеличило срок действия электронных виз – до 90 дней. Туристы смогут получить как однократный, так и многократный въезд в страну. 

Все принятые изменения вступят в силу с 15 августа. Эти нововведения анонсировались давно, однако принятие законов местные депутаты откладывали до последнего дня весенней сессии.

«АРТ-ТУР»: новоселье в ритме джаза
«АРТ-ТУР»: новоселье в ритме джаза
Репортаж с праздника туроператора
«Мы всей компанией молились, чтобы дождь не сорвал наши планы на этот вечер», – признался гендиректор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. И правда, небо над Москвой 21 июня хмурилось. Но в нужный момент облака рассеялись, зазвучал джаз и звон бокалов на летней веранде – и началась вечеринка по случаю новоселья компании.
HotLine.travel

Туристы из России с позитивом восприняли новость, однако им не хватает прямых рейсов во Вьетнам. Они возобновились с 4 июня, но пока что это всего лишь один вылет в неделю у «ИрАэро» из Иркутска в Ханой. В ближайшее время частота полетов должна удвоиться. Также в планах у перевозчика есть рейсы в Нячанг из Красноярска, Хабаровска, Владивостока и Иркутска. 

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» надеются, что в ближайшее время эти вопросы будут решены. Возможно, этому поспособствует и встреча представителей Росавиации с главой авиакомпании Vietjet, которая состоялась в минувшую пятницу.

Ранее TourDom.ru писал, что туристическая отрасль Вьетнама столкнулась с серьезным дефицитом профессиональных кадров после пандемии коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме