Визовый центр Италии Italy VMS изменил процедуру записи туристов на подачу документов. Эта компания обслуживает самый большой потоков туристов из России, желающих посетить страну, – офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь от заявителя потребуется дополнительная верификация.
Как сообщают агенты, при бронировании слота ВЦ начал рассылать письма с кодами. Полученную комбинацию цифр необходимо ввести для продолжения процедуры записи. На текущий момент жалоб на стабильность работы новой проверки нет.
Оформление итальянского шенгена по-прежнему остается достаточно долгой процедурой в сравнении с другими лояльными к россиянам европейскими странами. Порядка 2 месяцев сейчас уходит на рассмотрение документов туриста. Еще около месяца, а то и больше придется потратить на ожидание своего времени визита с момента записи.
На минувшей неделе итальянцы раздали слоты на май. В свободном доступе их нет. Разве что у посредников с ботами, которые готовы поделиться забронированным местом за солидную цену. Традиционно итальянцы добавляют места в систему онлайн-записи раз в месяц. Так что следующую стоит ждать в начале мая.
Ранее TourDom.ru писал, что москвичи отправляются за французским шенгеном в Санкт-Петербург.



