Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болельщиков в Петербурге предлагают селить в палатках

…или вообще за границей

24.05.2018, 13:53

За месяц до чемпионата мира по футболу – 2018 в Санкт-Петербурге забронированы почти всех номера в отелях. Аналогичная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, где свободные комнаты остались только в гостиницах, существенно удаленных от центра. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на источник в Комитете по туризму Северной столицы.

Справляться с потоком болельщиков планируется достаточно неожиданным способом. Например, в Комитете пояснили, что непритязательные фанаты могут поселиться и в палатках в окрестностях Петербурга, назвав это «нормальной практикой для Европы». Там добавили, что также есть возможность воспользоваться предложениями финских отельеров из приграничных городов, которые организовали дополнительные автобусные рейсы в Санкт-Петербург.

Рецепт агентского счастья
Рецепт агентского счастья
Как и чем удивлял ANEX Tour партнеров на своем Workshop-2018 в Турции
Рецепт счастья прост. Берем Rixos Sungate 5*, заселяем туда 600 агентов со всех регионов России, ждем 50 минут при температуре 30 градусов. В отдельной посуде готовим сироп из ананасов, клубники, авантюризма, азарта, беззаботности, безумства, восхищения, элегантности, добавляем ярких красок и воздушных шаров.
HotLine.travel

Некоторые туроператоры подтверждают сложившуюся ситуацию. По словам директора по маркетингу UTS Group Владимира Демина, поставщики туруслуг выкупили основное количество блоков еще до жеребьевки. Сразу после нее пошел поток броней. Поэтому тем, кто озаботится поиском жилья сейчас, придется несладко. «А такие есть, многие латиноамериканцы в силу своего менталитета делают всё в последний момент, они могут приехать в Россию вообще без брони гостиницы. Возможно, действительно будут спать в палатке», – сказал эксперт. По его словам, помимо финских гостиниц активизировались отельеры Польши и стран Прибалтики в районе Калининграда. «Все хотят на этом заработать. Правда, из-за сложной логистики я сомневаюсь, что они примут большое число болельщиков», – отметил Демин.

А глава туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович рассказал, что предприимчивые финны даже организовали чартеры из Европы в аэропорт Лаппеенранта, который находится в 213 км от Петербурга. И напомнил, что туда и так летают европейские лоукостеры, такие как Air Baltic и Ryanair. Впрочем, он согласен с коллегой: вряд ли Финляндия – это хорошая альтернатива. По его словам, и аэропорт Пулково, и отели полностью готовы к чемпионату мира – 2018. «Количество мест зависит от игры: например, на матч Египет – Россия мест мало, а на матч Иран – Марокко – предостаточно», – заявил Сергей Войтович.

Наблюдатели отмечают, что размещать болельщиков вне городов, где пройдут матчи, собираются и в других регионах. Например, есть планы на Золотое кольцо.

Обсудить новость

Ещё по теме