Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Во время чемпионата мира болельщиков планируют размещать в городах Золотого кольца

Каковы плюсы и минусы такого решения?

22.01.2018, 13:43

Российские туроператоры, работающие с болельщиками сборных чемпионата мира по футболу – 2018, собираются расселять их в городах Золотого кольца. В частности, во Владимире и Суздале. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 22 января рассказал Сергей Зенкин, руководитель компании «Роза ветров».

По его словам, такое решение принято в связи с нехваткой мест в городах проведения матчей чемпионата. Номера в отелях отчасти забронированы, отчасти заняты квотами Match Accomodation. Потому логичным решением видится размещение болельщиков тех сборных, которые сыграют в Москве и Нижнем Новгороде, во Владимире, так как он равноудалён от обоих городов – дорога на скоростном поезде занимает примерно 1,5 часа.

Генконсул США: «Главный мой совет: не покупайте билетов, не подлежащих возврату!»
Генконсул США: «Главный мой совет: не покупайте билетов, не подлежащих возврату!»
Полномочный министр-советник по консульским делам посольства США в Москве Лоуренс Тоби – о переезде консульства, визах и работе в России
Из-за сокращения штата посольства США в Москве выдача виз российским гражданам почти приостановилась. На этой неделе консульский отдел посольства переехал в новое здание: есть надежда, что это поможет. О том, что еще делается для того, чтобы туризм не замер, корреспондент HotLine.travel побеседовал с полномочным министром-советником по консульским делам посольства США в Москве Лоуренсом Тоби.
HotLine.travel

Отсутствие свободных номеров в гостиницах Нижнего Новгорода на время игр чемпионата подтвердили представители туротрасли региона. По словам Сергея Зенкина, Владимир – подходящий вариант для проживания футбольных фанатов, так как стоимость размещения в его гостиницах существенно ниже, чем в отелях и гостевых домах в городах проведения матчей. «Мы уже предложили ряду партнеров такой вариант. Сначала они отнеслись с недоверием, но когда увидели все эти преимущества, согласились», – рассказал Зенкин. По оценке туроператоров, Владимир и его окрестности располагают номерным фондом в 8–12 тысяч номеров, и большинство из них на время ЧМ-2018 до сих пор свободно. По словам экспертов, гостиницы в городах Золотого кольца наиболее загружены на уикендах и размещение в них болельщиков поможет сделать загрузку более равномерной.

Кроме того, наблюдатели напоминают, что Виталий Мутко признал Владимир культурной столицей ЧМ-2018, в связи с чем в городе запланирована большая развлекательная и спортивная программа, в частности, в июне там состоится отборочный турнир регионов РФ на чемпионат мира среди болельщиков.

Впрочем, не все игроки рынка считают идею размещения футбольных фанатов в других городах удачной. Так, глава туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович не видит перспективы в таком решении. «Болельщики хотят на матч сходить, а не по городам Золотого кольца ездить. Они могут поехать туда между матчами группового этапа или если их команда квалифицируется в плей-офф и у них будет перерыв. И то, я думаю, это подойдет только тем, чьи сборные играют в Москве и Нижнем Новгороде. У болельщиков остальных стран просто не будет на это времени», – подчеркнул он, добавив, что проблем с размещением в столице с ее номерным фондом быть не должно. Кроме того, по оценкам экспертов, вопрос с нехваткой номеров в местах проведения матчей может стать менее острым ближе к началу мундиаля, когда большая часть билетов на игры будет продана, а резервации Match Accomodation сняты. 

Обсудить новость

Ещё по теме