Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Finnair отменил августовские рейсы в Москву

Теперь забронировать билеты можно только с 1 сентября

04.07.2020, 17:55

Авиакомпания Finnair отменила продажу билетов на рейсы в Москву в августе. Среди российских направлений в расписании национального перевозчика Финляндии остались только полеты в Санкт-Петербург. Это следует из информации, размещенной в субботу, 4 июля, в системе бронирования Finnair.

Отметим, что никакого предупреждения о корректировке программ в Россию на русскоязычной версии сайта компании нет. Однако при попытке приобрести билеты на августовские рейсы из/в российскую столицу посетителю доступна только перевозка от «Аэрофлота», с которым у Finnair подписано код-шеринговое соглашение на линии Москва – Хельсинки. Собственные полеты по данному маршруту, судя по системе, могут возобновиться не ранее сентября.

Минздрав предупреждает: с возобновлением авиарейсов за границу придется подождать
Минздрав предупреждает: с возобновлением авиарейсов за границу придется подождать
Дайджест туристических новостей пятницы, 3 июля
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко убавил оптимизма всем надеющимся на скорое восстановление международного авиасообщения. «Вопрос может обсуждаться только на двусторонней основе с теми странами, где нормализовалась ситуация с коронавирусом», – заявил он федеральным СМИ.
HotLine.travel

При этом на данный момент авиасообщение между Россией и Финляндией ограничено и о его скорейшем восстановлении речи не идет. Как рассказал посол республики в Москве Микко Хаутала 3 июля во время встречи с журналистами, страна хочет возобновить рейсы РФ, но не может этого делать из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Сокращение туристического потока приведет к большим потерям, и, поверьте мне, финны уже давно хотят увидеть наших российских гостей. Но всем понятно, что пока рано открывать границы из-за ситуации с COVID-19. Хотя считаю, что это время придет», – цитирует «Коммерсант» Микко Хаутала.

Обсудить новость

Ещё по теме