Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один туроператор назвал условия по возвратам за отмененные туры

Позиция TEZ TOUR совпадает с действиями других компаний

28.02.2022, 19:02
Еще один туроператор назвал условия по возвратам за отмененные туры

Туроператор TEZ TOUR сообщил 28 февраля о том, какие варианты доступны туристам, чьи туры были аннулированы в связи с санкциями в отношении России.

В компании полностью вернут деньги за оплаченные заявки только по тем направлениям, с которыми прекращено авиасообщение. По другим странам предлагается перебронировать тур на доступные альтернативы.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

«В остальных случаях фактически понесенные расходы выставляются только за аннуляцию туров с ближайшими датами вылета», – отмечают в компании.

Как сообщает туроператор, вопросы по возврату туристов, находящихся в настоящий момент в закрытых странах, решаются в индивидуальном порядке. Им необходимо зарегистрироваться в специальном приложении МИД «Зарубежный помощник», чтобы дипломаты имели информацию о местоположении граждан и могли подготовить эвакуацию. В TEZ TOUR надеются, что Минтранс и Росавиация совместно с МИД России и Ростуризмом в ближайшее время организуют вывозные рейсы.

Отметим, что позиция TEZ TOUR по возвратам денег за аннулированные туры совпадает с той, о которой уже заявили в ANEX Tour, «Пегас Туристик». Вероятно, и другие компании прибегнут уже к отработанной в пандемию схеме: туристы смогут «заморозить» средства в счет будущих заявок или перебронировать отдых на другое направление из доступного ассортимента.

Обсудить новость

Ещё по теме