Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко поручил Ростуризму вывезти туристов из-за рубежа

…а также проработать вопрос приостановки продаж туров

28.02.2022, 14:31
Чернышенко поручил Ростуризму вывезти туристов из-за рубежа

Ростуризм, Министерство транспорта и МИД должны в самое ближайшее время подготовить варианты возвращения российских туристов из стран, закрывших воздушное пространство для РФ, посредством гуманитарных каналов. Такое поручение ведомствам дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, с учетом сложившейся ситуации Федеральному агентству совместно с корпорацией «Туризм.РФ» необходимо разработать предложения по организации отдыха россиян в России в летний туристический сезон.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Наконец, Ростуризму в сотрудничестве с туроператорами поручается проработать вопрос запрета продаж туров в страны, с которыми сейчас по объективным причинам невозможно авиасообщение.

Отметим, что о закрытии воздушного пространства для РФ уже объявил Евросоюз и еще ряд государств, не входящих ЕС. В связи с этим авиакомпании уже отменяют рейсы в Европу, а также США и страны Карибского бассейна. 

Обсудить новость

Ещё по теме