Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Чудом успели на рейс» – в аэропорту Антальи из-за сбоя Интернета произошел коллапс

С чем столкнулись туристы?

24.10.2021, 19:15

23 октября в аэропорту Антальи возник коллапс: из-за сбоя Интернета работа сотрудников паспортного контроля была парализована. Образовались огромные очереди. Об этом порталу TourDom.ru рассказала директор турагентства «Дари-групп» из Москвы Дарья Атаманова, которая также оказалась в эпицентре событий.

По ее словам, у паспортной службы зависла программа. Все рейсы из России, Украины, Германии начиная с 07:25 и далее были задержаны. «Образовалась жуткая давка, паника. Люди не понимали, что случилось, и боялись, что самолеты улетят без них. Многие чудом успели на рейс», – сообщила Дарья.

По ее оценке, в такой ситуации оказалось около 6 тыс. человек. Судя по видео, которым девушка поделилась с TourDom.ru, она не преувеличивает. На кадрах видно, что в терминале 2 аэропорта Антальи буквально нет свободного места.

Несмотря на то что проблему устранили за пару часов, она показала, к чему приводят подобные сбои. Туристический сезон в Турции еще продолжается. Аэропорт Антальи только из России принимает по 20–30 рейсов, в том числе чартерных с вместимостью от 250 пассажиров на борту.

Напомним, после появления информации о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября, в сервисах бронирования авиабилетов зафиксировали значительный рост количества запросов на этот период. В том числе на Турцию.
Обсудить новость

Ещё по теме