Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бойкотировать туроператоров – не вариант

О чем говорили в ходе прямого эфира на www.TourDom.ru

24.11.2017, 18:06

Турагентства, которые хотят остаться на рынке, должны учитывать развитие технологий и повышать свою ценность в глазах клиентов. Доверие к менеджерам со стороны туристов – самый главный актив розничных компаний. Об этом говорили в ходе прямого эфира 24 ноября на TourDom.ru Дмитрий Давыденко (Общественный совет при Ростуризме, Всероссийское объединение туристов) и Сергей Агафонов («Магазин Горящих Путевок», СТА).

Поводом к дискуссии, напомним, стал пост Дмитрия Давыденко под названием «Ну кончается век турагентств, и конец их близок», вызвавший волну гневных комментариев.

Продавцы авиабилетов затеяли рэп-баттл
Продавцы авиабилетов затеяли рэп-баттл
Biletix вызвал OneTwoTrip и Туту.ру на поединок
Пресс-секретарь компании Biletix Григорий Луговой вызвал своих друзей-конкурентов на популярный в интернет-пространстве формат состязания между рэперами и блогерами – рэп-баттл. 23 ноября на своей странице в FB он опубликовал видео, в котором «зачитал», почему его компания круче OneTwoTrip и Туту.ру.
HotLine.travel

Вопреки ожиданиям, словесного баттла в эфире не было. Взгляд на ситуацию в туризме со стороны, которым поделился Дмитрий Давыденко, отражает проблемы, с которыми столкнулись турагенты. Рынок перегрет, прибыльность падает, а требования туристов и распространение технологий –  наоборот, растут. Турагентства должны адекватно реагировать на эти вызовы, повышая свой уровень и отстаивая свои экономические интересы.

Сергей Агафонов подчеркнул, что попытки бойкотировать туроператоров, которые снижают комиссии и активно задействуют промотарифы, на его взгляд, не эффективны. Но и молчать нельзя ни в коем случае. Единственный вариант – договариваться с поставщиками о приемлемых условиях работы. По словам Сергея Агафонова, конкретные предложения были сформулированы на агентском комитете «Турпомощи» и оглашены на туроператорском конгрессе. «Теперь мяч на их стороне», – отметил руководитель МГП. 

Редакция планирует выяснить мнения туроператоров и посвятить их комментариям отдельную статью. А пока смотрите запись прямого эфира в разделе «Класс».
Обсудить новость

Ещё по теме