Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио Глобус» добавляет в свою полётную программу Сочи

Туроператор укрепляет сотрудничество с группой «Аэрофлот»

03.12.2015, 17:00

В ближайшее время туроператор «Библио Глобус» официально заявит о расширении своей полётной программы в направлении Сочи. Пока не все детали ясны, но определённо его ключевым партнёром станут «Оренбургские авиалинии», входящие в группу «Аэрофлот».

По предварительной информации, с 26 декабря «Библио Глобус» начнёт выполнять полёты в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Boeing 737. В общей сложности планируется 20 рейсов в неделю. Номерного фонда для размещения туристов должно хватить – на зимний сезон оператор выкупил 7 500 номеров.

Сам факт достижения договорённостей о расширении сотрудничества между «Библио Глобусом» и группой «Аэрофлот» означает, что непримиримые в недавнем времени оппоненты всё-таки нашли общий язык и готовы к совместным действиям. Если так, можно ожидать выступления туроператора в качестве заказчика рейсов не только «Оренбургских авиалиний», но и других «дочек» «Аэрофлота».

Вполне возможно, сближению оператора и нацперевозчика способствовало резкое изменение внешнеполитической ситуации и, прежде всего, отношений с Турцией. В этих условиях государственной авиакомпании приходится искать союзников среди отечественных туроператорских структур, и в их ряду «Библио Глобус» наверняка оценивается как самый крупный и перспективный партнёр, ко всему прочему, умеющий держать удар.

Обсудить новость

Ещё по теме