Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Багаж туристов не улетел из Москвы после утреннего сбоя во Внуково

Как устроить велопутешествие по Турции, если велосипед остался в России?

09.10.2023, 19:35
Багаж туристов не улетел из Москвы после утреннего сбоя во Внуково
Unsplash

Самые неприятные предсказания туристов после утреннего сбоя системы обработки багажа во Внуково сбылись: самолеты из столичного аэропорта улетали без чемоданов. О проблеме редакции TourDom.ru рассказала туристка с рейса DP 963 «Победы» в Даламан: «Прилетело всего 10 чемоданов. Моих вещей и самое главное велосипеда – нет. Путешествую на нем, бронирую каждую ночь новый отель в новом месте! Все планы нарушены. Оплаченная гостиница в Фетхие на завтра, похоже, сгорит. Хорошо, что дальше по маршруту не успела забронировать».

Туристке пообещали, что вещи доставят через один-два дня – авиакомпания летает по этому маршруту ежедневно. «Что делать и где ждать багаж – непонятно», – сокрушается путешественница. «Хоть новый велик теперь покупай, а потом выставляй счет авиакомпании – неприятная ситуация», – обсуждают произошедшее подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Судя по сообщениям в соцсетях, эта ситуация не единична. Об аналогичных проблемах у туристов пишут их агенты. Не довезли багаж и на внутренних рейсах: «Все пассажиры DP113 в Сочи пишут заявления – Внуково не берет трубки от сотрудников аэропорта».

Ранее TourDom.ru писал, что туристы из-за сбоя системы обработки багажа в Шереметьево улетели без чемоданов на Сахалин.

Обсудить новость

Ещё по теме