Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Час на сдачу багажа: во Внуково в понедельник сломались все багажные ленты

Рейсы отправляют с опозданием

09.10.2023, 09:23
Час на сдачу багажа: во Внуково в понедельник сломались все багажные ленты
Телеграм-канал «Крыша ТурДома»

Пассажирам, улетавшим сегодня утром из Внуково, пришлось выстаивать огромные очереди на сдачу багажа в надежде не опоздать на свой рейс. О ЧП в аэропорту редакции TourDom.ru рассказала одна из туристок: «Все ленты не работают. Одна гигантская толпа людей. Все сдают чемоданы туда, где обычно принимают негабарит. Я час отстояла, и все равно очередь не успела дойти. Пришлось внаглую всех обходить, чтобы не опоздать на рейс. Сумки навалены под крышу уже».

Как утверждают источники, багажное оборудование дало сбой еще ночью. По одной версии, это произошло в 5 часов утра, по другой – на пару часов раньше. Багажные ленты остановились на всех стойках регистрации. Там туристам выдавали посадочные талоны, а далее тех, кто летит не налегке, отправляли в общую очередь. Для пассажиров, не имевших достаточного запаса времени перед вылетом, это стало проблемой.

Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Участники конференции получили полезную информацию о популярных отелях
Туроператор Panteon провел в московском отеле Mercure на Павелецкой большую конференцию, посвященную Мальдивам. В течение 2 дней, 2 и 3 октября, представители 10 известных отелей и гостиничных цепочек делились новостями и полезной информацией для продаж с директорами и специалистами турагентств.
HotLine.travel

«Печальные новости – как раз надо выезжать в аэропорт. Хоть планы все меняй и с ручной кладью лети», – пытаются найти выход из ситуации подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Сдать – это один квест. Как бы вот потом не улететь без своего багажа – как они собираются рассортировывать эту кучу. Неужели автоматизированная система полностью вышла из строя?» – высказывают опасения туристы.

Судя по онлайн-табло Внуково, все утренние рейсы вылетают с опозданиями в пределах часа. Сообщается, что администрация аэропорта ищет причины сбоя и прикладывает все усилия для восстановления работы. Редакция TourDom.ru отправила запрос в пресс-службу Внуково.

Ранее TourDom.ru писал о массовом сбое в отечественной системе бронирования, которая привела к очередям в большинстве аэропортов страны.

Обсудить новость

Ещё по теме