Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air вылетит из Уфы в Турцию на 13 часов позже

...из-за повреждения самолёта

10.05.2018, 14:05

Неисправность авиационной техники привела к длительным задержкам вылетов у авиакомпании Azur Air на турецком направлении. В частности, по данным онлайн-табло аэропорта Уфы, отправление сегодняшнего рейса (ZF-1291) из этого города в Анталью состоится почти на 13 часов позднее срока, заявленного в расписании. Изначально борт должен был взлететь в 01:20 четверга по московскому времени. Однако его отправление отложили до 14:10, на момент публикации новости идёт посадка пассажиров.

Добавим, ещё один рейс этого же перевозчика – ZF-1289 – вылетел 10 мая из Уфы в Даламан более чем с 12-часовой задержкой – в 03:01 вместо 14:20 среды, 9 мая. Также накануне авиакомпания Azur Air отложила вылет из Иркутска в Анталью на 11 часов и 40 минут – по данным Росавиации, причиной стало решение о замене воздушного судна. Как прокомментировали сложившуюся ситуацию в самой компании, в Иркутске в процессе буксировки воздушного судна аэропортовыми службами произошло повреждение лайнера.

В Европу – через Молдову?
В Европу – через Молдову?
Что представляет собой аэропорт Кишинёва и подходит ли он для транзита
Билеты на прямые рейсы из России в Европу дорожают в цене из-за слабеющего рубля. В условиях экономии особенно актуальными становятся стыковочные рейсы в европейских хабах, в число которых уже давно пытается пробиться сравнительно маленький аэропорт в Кишиневе.
HotLine.travel

«В результате авиакомпания была вынуждена проводить длительные технические работы по его восстановлению, они заняли почти двое суток. Выведение самолета из полетной программы и необходимость сохранения возможности выполнения всех заявленных рейсов потребовало задействовать все имеющиеся резервные воздушные суда. Тем не менее задержки нескольких рейсов были неизбежны», – пояснила корреспонденту TourDom.ru директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина. Она добавила, что повреждённый самолёт отремонтировали, на данный момент полётная программа восстанавливается.

Обсудить новость

Ещё по теме