Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании отменяют рейсы в Москве из-за непогоды

Сложная ситуация сохранится и 18 января

17.01.2019, 17:05

Из-за снегопада и сильного ветра в Москве отменяются рейсы, в том числе по туристическим направлениям. Так, в Шереметьево 17 января не состоятся вылеты в Бухарест, Хельсинки, Прагу, а также рейсы из Хельсинки, Бухареста, Риги, Праги, Стамбула и Таллина. В Домодедово отменены перелеты в Варшаву, Анталью, Каир, Милан, а также из Варшавы, Каира, Шанхая, Тивата. Во Внуково не совершит посадку борт из Хельсинки.

По данным сервиса Яндекса на 16:00, в столичных аэропортах задержано более 20 рейсов: в Шереметьево – 17, в Домодедово – 5, во Внуково – 1. В авиагаванях отмечают, что работа идет в штатном режиме.

Ночь на раскладушках в аэропорту для горнолыжников
Ночь на раскладушках в аэропорту для горнолыжников
Через что прошли российские туристы, выбираясь из снежной бури в Альпах
В Альпах до сих пор бушует непогода. Особенно острая ситуация сложилась в Австрии. Несмотря на то что российских туристов среди пострадавших от снегопадов и лавин не оказалось, они всё равно сталкиваются с неудобствами.
HotLine.travel

Дорожная ситуация оценивается Яндексом в 5 баллов. Gismeteo прогнозирует, что снег в Москве продолжится и 18 января. Уже известно, что в пятницу в Шереметьево отменяются рейсы из Софии, Копенгагена, Осло, Лиона, Вены и Антальи.

Обсудить новость

Ещё по теме