Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» смягчил требования по провозу ручной клади

Нацперевозчик решил не «дразнить» пассажиров

27.02.2018, 10:59

«Аэрофлот» увеличил габариты провоза ручной клади – с 20 до 25 см по высоте. Также смягчены условия для музыкантов – на борт можно проносить инструменты, сумма трех измерений которых составляет не 115, как было раньше, а 135 см. Если же, предположим, гитара превышает эти габариты, о ее провозе можно будет договориться через представителей перевозчика за 36 часов до вылета. Об этом сообщается в правилах на сайте авиакомпании.

«Совместно с нашими консультантами мы проанализировали продукцию ведущих производителей и пришли к выводу, что наиболее часто встречающиеся габариты для ручной клади составляют 55х40х23–25 см», – прокомментировали свое решение в пресс-службе перевозчика.

«Аэрофлот» в лучах ненависти
«Аэрофлот» в лучах ненависти
К чему приведет ужесточение контроля перевозки ручной клади авиакомпанией?
В соцсетях разгорелись страсти из-за новой инициативы «Аэрофлота»: авиакомпания начала проверять соответствие ручной клади Федеральным авиационным правилам, измененным 5 октября 2017 года. С 15 февраля этого года багаж, который пассажиры хотят взять на борт авиакомпании, измеряется калибратором и не должен превышать объемы 55 см в длину на 40 см в ширину на 20 см в высоту.
HotLine.travel

Напомним, что жесткий контроль в «Аэрофлоте» над исполнением новых правил провоза ручной клади начал свое действие с 15 февраля. Однако это вызвало волну возмущения пассажиров – у многих сумки превышали размеры калибратора на 2-3 см в высоту. В итоге их приходилось сдавать в багаж, хотя прежде клиенты нацперевозчика проносили их в салон. Именно против введения таких крайностей проголосовало больше половины опрошенных читателей HotLine.travel. Отметим, что по словам экспертов, такие габариты ручной клади – 55х40х20 – были внесены в ФАП в октябре 2017 года.

Обсудить новость

Ещё по теме