Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» опроверг информацию о сокращении 10% сотрудников

Что стало поводом для утечки

15.11.2022, 19:06
«Аэрофлот» опроверг информацию о сокращении 10% сотрудников

В пресс-службе «Аэрофлота» назвали фейком информацию о сокращении 10% сотрудников авиакомпании, опубликованную сегодня в одном из сетевых изданий. Со ссылкой на собственный источник СМИ сообщило, что перевозчик якобы собирается уволить часть обслуживающего персонала из-за сложной финансовой ситуации.

В статье, содержание которой «Аэрофлот» опроверг, говорится, что сокращение коснется «бортоператоров и бортпроводников транспортных самолетов», а их должности упразднят. Информацию перепостили в телеграм-канале, посвященном гражданской авиации.

Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Акцент сделан на обширную развлекательную программу
В этом году у российских туристов впервые появится возможность совершить круиз в Турцию из Сочи зимой. Компания Miray Cruises запускает серию праздничных новогодних и рождественских программ на лайнере Astoria Grande. Незнакомая Турция Лайнер Astoria Grande пришел на российский рынок полгода назад и занял опустевшую нишу международных круизов с выходом из Сочи.
HotLine.travel

Однако интенсивность перевозок действительно в этом году снизилась. В конце июля авиакомпания опубликовала операционные показатели за первое полугодие. Из обнародованных данных следовало, что в апреле – июне 2022 года пассажиропоток на международных линиях снизился на 66,6% по сравнению со вторым кварталом 2021-го. При этом на внутренних маршрутах спада практически не было – всего 2,5%. О результатах за второе полугодие компания пока не отчитывалась.

Ранее TourDom.ru сообщал, что часть операционных расходов «Аэрофлота» на полеты по России покрывает субсидия из федерального бюджета: только в ноябре авиакомпания получит больше 524 млн руб. Господдержка позволяет сохранять уровень пассажироперевозок и делает перелеты доступнее.

Обсудить новость

Ещё по теме