Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Vueling добавит рейсы в города России

Будет ли востребован испанский лоукостер в регионах?

23.04.2015, 15:42

В предстоящем сезоне испанский перевозчик Vueling планирует расширить свою маршрутную сеть за счет новых российских направлений. Если в прошлом году он летал из Барселоны в Москву, Калининград и Санкт-Петербург, то летом в расписании появятся еще 3 города: Казань, Краснодар и Самара.
В среду обновилось расписание на сайте авиаперевозчика.
В Москву, Санкт-Петербург и Калининград полеты начнутся, как и в прошлом году, в первой половине июня, в Казань Vueling прилетит 26 июня, в Самару и Краснодар — 28 июня.
По словам президента «Натали Турс» Владимира Воробьева, перевозка Vueling пользуется спросом — туроператор продолжит сотрудничество с лоукостером. Первые два рейса из Калининграда, по его словам, уже проданы. Однако частота полетов снижена с двух до одного рейса в неделю.
В дебютных для Vueling городах говорят, что появление новой перевозки, безусловно, привлечет внимание туристов. Однако все будет зависеть от цен, а тарифы на билеты из Самары и Краснодара пока не объявлены. В самарской компании «Аура» корреспонденту портала TourDom.ru рассказали, что пока повышенным спросом пользуются туры в Египет и Турцию, а по Испании бронирований нет. Это же подтверждают в агентствах Navigator Turs и «Акварель». Там отмечают: туристы про Испанию спрашивают, но продаж пока не было.

Обсудить новость

Ещё по теме