Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ушел из жизни гендиректор «ВСК-Тур» Юрий Кузнецов

Коллеги и друзья рассказывают, каким его запомнили

19.02.2020, 20:26

Во вторник, 18 февраля, в Москве состоялось прощание с бывшим генеральным директором турагентства «ВСК-Тур» Юрием Кузнецовым. Как рассказали близкие, друзья и коллеги покойного, он скончался от обширного инфаркта на 66-м году жизни. 

Военный, полковник в отставке, Юрий Александрович пришел в туротрасль в 1999 году, возглавив одно из крупнейших российских турагентств «ВСК-Тур». Компания практически сразу вступила в сеть «ТБГ. Туристические бренды» и стала одним из лидеров продаж, несколько лет занимая первое место по объемам реализованных туров.

Зачем турагентам вступать в Costa Club Professional?
Зачем турагентам вступать в Costa Club Professional?
…или Как стать профессиональным круизным менеджером?
HotLine.travel

Как рассказала порталу TourDom.ru Ирина Некрасова, которая являлась заместителем Юрия Кузнецова больше 10 лет, он всегда был отличным организатором, имел нестандартный подход к ведению бизнеса, благодаря чему в буквальном смысле сделал «ВСК-Тур» настоящим примером для других российских турагентств. В частности, Юрий Александрович всегда с удовольствием приглашал на встречи представителей туроператоров, чтобы розница и поставщики турпродукта знали друг друга в лицо.

«Мы все скорбим. Юрий вел здоровый образ жизни, был полон энергии, и, конечно, его смерть стала для всех неожиданностью. Друзьям и коллегам будет его не хватать. Он был для нас примером не только как честный и открытый человек, но и как настоящий профессионал. Всегда мог мотивировать на отличную работу, помогал, если была необходимость, старался вывозить коллектив на экскурсии в храмы, музеи и галереи. Всем нам будет его очень не хватать», – поделилась Ирина Некрасова.

Коллеги по сети ТБГ также вспоминают его как очень интеллигентного и эрудированного человека, который с легкостью мог поддержать любую беседу. Кроме того, он был в числе первых, кто ратовал за открытость в туризме и всегда вставал на защиту турагентского рынка.

Информационная служба «БАНКО» присоединяется к многочисленным соболезнованиям родным и близким Юрия Александровича.

Обсудить новость

Ещё по теме