Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнесу могут снизить комиссию за эквайринг

Какая ставка подъемна для турагентов?

06.02.2019, 18:56

Президент РФ Владимир Путин на сегодняшнем форуме «Деловая Россия» сделал еще одно важное для турсообщества и в целом для бизнеса заявление. Он пообещал проработать проблему с эквайрингом, назвав ставку в 3 % «квазиналогом». «Я вижу, в зале сидят люди те, которые должны этим заниматься. Уверен, что они тоже будут реагировать на это, во всяком случае, это будет предметом нашего обсуждения с привлечением бизнес-сообщества», – сказал Путин. 

Президент обратил внимание, что в некоторых странах комиссия за оплату по картам гораздо ниже: 0,2 % – по дебетовым, 0,3 % – по кредитным.

К чему готовиться туристу в Китае
К чему готовиться туристу в Китае
Менталитет и другие сюрпризы
В Китае празднуют Новый год! По этому случаю редакция решила подготовить памятку для туристов, собирающихся в эту страну. Об особенностях китайского менталитета, нюансах поведения и возможных сюрпризах рассказал наш постоянный автор, опытный путешественник Иван Любезный.
HotLine.travel

В российском турбизнесе о таких цифрах пока могут только мечтать. Не отрываясь от реальности, на рынке называют подъемной ставку в размере 0,5–1 %. «Сейчас мы платим 2–2,6 % за пользование услугой банка. При туроператорской комиссии в 6–8 % это четверть дохода», – сказал TourDom.ru Андрей Якубов, генеральный директор турагентства «Руссо Туристо».

Обсудить новость

Ещё по теме