Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сергей Лавров, сообщил, когда будут введены электронные визы

Процесс внедрения уже запущен

15.08.2019, 17:20

15 августа глава МИД РФ Сергей Лавров на форуме «Территория смыслов» сообщил, как выполняется поручение президента Владимира Путина по внедрению электронных виз для въезда иностранных туристов в нашу страну.

Министр заявил: «Прицел такой, чтобы где-то через полтора года все наши партнеры могли пользоваться электронными визами для въезда в Российскую Федерацию». Таким образом, процесс внедрения новой системы въезда иностранных туристов должен завершиться в те сроки, которые задал президент, – к 2021 году. 

Отель для звезды: где отдыхают селебрити в августе
Отель для звезды: где отдыхают селебрити в августе
В турфирмах прокомментировали выбор российских знаменитостей
Каникулы многих российских звезд в буквальном смысле проходят безоблачно – под жарким солнцем фешенебельных курортов. Мы пошли по их стопам, а точнее, по Инстаграмам и выяснили, в каких отелях они остановились. Эксперты же, в свою очередь, специально для портала HotLine.travel прокомментировали их выбор и предложили достойную альтернативу.
HotLine.travel

На данный момент электронные визы действуют на Дальнем Востоке и в Калининградской области, а с 1 октября 2019 таким же образом можно будет посетить Санкт-Петербург и Ленинградскую область. По прогнозам российских туроператоров, после появления возможности въехать таким же образом во все города страны турпоток в Россию вырастет как минимум на 20–25 %.



Обсудить новость

Ещё по теме