Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 с 26 февраля на две недели отменяет рейсы в Европу

Полетная программа после 13 марта находится под вопросом

25.02.2022, 19:47
S7 с 26 февраля на две недели отменяет рейсы в Европу

Крупнейшая частная авиакомпания России S7 объявила об отмене всех рейсов в Европу, которые должны были быть выполнены с 26 февраля по 13 марта. Самолеты с зеленой ливреей не полетят в Болгарию, Германию, Австрию, Италию, Испанию, Грецию, Францию и даже на Кипр.

Что касается продажи билетов на европейские направления S7 после 13 февраля, то она приостановлена. Пока временно, но как долго продлится этот простой, неизвестно. В авиакомпании заверили, что все, кто уже купил билеты, могут оформить полный возврат стоимости билетов на официальном сайте S7 Airlines или через контактный центр перевозчика после того, как клиент получит смс об отмене рейса. Если же пассажир покупал билет у сторонних организаций, например, через иной сайт или кассу, то ему нужно обращаться за возвратом к продавцу.

Причиной отмены рейсов в компании назвали закрытие воздушного пространства Европы для российских авиаперевозчиков. Это решение вошло в пакет санкций, принятых странами ЕС в ответ на действия России на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме