Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы смогут бронировать отели в Египте, Таиланде, Китае и странах Европы через MTC Travel

Оплатить можно картой российского банка

28.07.2023, 12:17
Российские туристы смогут бронировать отели в Египте, Таиланде, Китае и странах Европы через MTC Travel
Фото: Unsplash@Dead_artist

Сервис бронирования МТС Travel, входящий в цифровую экосистему МТС, прислал в редакцию TourDom.ru пресс-релиз о расширении ассортимента отелей и других объектов размещения в странах дальнего зарубежья. На первом этапе появились предложения в популярных у россиян направлениях — Египте, Таиланде, Китае, странах Европы и др.

Теперь на МТС Travel можно забронировать отели и другие варианты проживания более чем в 60 странах мира, до конца лета выбор вариантов увеличится еще больше – как минимум до 150 стран.

Самый популярный курорт ДНР – Урзуф: сколько стоит отдохнуть
Самый популярный курорт ДНР – Урзуф: сколько стоит отдохнуть
Цены на проживание низкие, а еда дороже, чем в Сочи
Накануне RT опубликовал в своем телеграм-канале ролик об Урзуфе – курорте Азовского моря, попасть на который можно проезжая по адаптированному под туристов пути в Крым через ДНР. В кадре – белоснежный пляж, лазурная вода, водные аттракционы и сотни счастливых отдыхающих.
HotLine.travel

Эта экспансия на рынок самостоятельного бронирования совпала с тенденцией к восстановлению выездного туристического потока, которая наблюдается после резкого спада в 2022 году. По данным Big Data МТС, количество туристических поездок россиян в дальнее зарубежье за первое полугодие 2023 года выросло на 65% в годовом сопоставлении. Чаще всего туристы выбирают Турцию, ОАЭ, Таиланд, Египет, Италию. Есть спрос на Мальдивы, а также поездки в некоторые страны Европы, например Францию и Германию. 

Кроме того, российские туристы возвращаются в Юго-Восточную Азию. Большое число соотечественников летает с пересадками на остров Бали (Индонезия), в Индию, Вьетнам. «В этих и других странах на МТС Travel доступно уже более 100 тыс. отелей, база постоянно растёт», – сообщается в пресс-релизе.

Важный момент: оплатить зарубежное бронирование на сайте МТС Travel можно картой любого российского банка. При этом у пользователей есть ряд преимуществ: сервис предоставляет гарантию заселения и кешбэк за каждый заказ. Клиенты МТС, бронирующие отели в любой доступной стране, получат бесплатную роуминговую опцию «Забугорище» на весь период проживания.

«В прошлом году мы запускали сервис бронирования с фокусом на широкое предложение по России, нашим клиентам сейчас доступны десятки тысяч самых разных объектов внутри страны — от крупных отельных сетей до апартаментов, турбаз и даже санаториев. Однако, несмотря на то что большая часть поездок совершается по России, остается сегмент самостоятельных туристов, которые предпочитают путешествовать за границу. Поэтому широкое предложение отелей в зарубежных странах необходимо нашему сервису», — отмечает генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников.

Сервис бронирования отелей МТС Travel начал работу в 2022 году. Чтобы быстрее выйти на рынок, тогда же МТС Travel приобрела компанию «Броневик», одного из крупнейших консолидаторов отелей в России и странах СНГ. В мае 2023 года компания запустила собственный онлайн-журнал о путешествиях и приобрела портал «Тонкости Туризма».

Реклама. ООО , ИНН 7709909600, erid: LatgC7ZsA

Обсудить новость

Ещё по теме