Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор: эпидемия коронавируса в России не закончилась

Стоит ли ждать новых ограничений?

28.03.2022, 11:49
Роспотребнадзор: эпидемия коронавируса в России не закончилась

Ни о каком завершении пандемии COVID-19 в России говорить не приходится. В регионах, снявших ковидные ограничения, снова наблюдается рост заболеваемости. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Чиновник открыто не заявляла о возвращении ранее действующих коронавирусных требований в субъектах РФ. Однако она рассказала о напряженности в связи с числом инфицированных COVID-19 в некоторых областях.

«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
Мнение бывшего топ-менеджера АО «Компания “Сухой”»
Государство поставило задачу возрождения отечественного авиапрома. Реально ли наладить производство российских самолетов, тех самых «илов» и «тушек», которые были вытеснены импортной техникой? Редакция обратилась к одному из бывших топ-менеджеров АО «Компания “Сухой”», который дал собственную оценку ситуации на условиях анонимности.
HotLine.travel

«Пандемия показала очень ярко: отсутствие взаимодействия было бы совершенно критическим и внутри страны, и за рубежом для предупреждения дальнейшего развития коронавируса. Поэтому у нас с вами очень много дел», – добавила Анна Попова.

В частности, глава Роспотребнадзора призвала россиян снова вспомнить об отмененных правилах: носить защитные маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. В противном случае к коронавирусу может добавиться и всплеск заражений кишечными инфекциями.

«В первую очередь это потому, что все сняли маски, перчатки и потихоньку уходят от тех навыков, которые получили за время пандемии», – заключила Анна Попова.

Отметим, что в этом году большинство регионов начали отменять QR-коды для заселения в отели, посещения заведений общепита и массовых мероприятий. Такие решения были приняты в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в России.

Обсудить новость

Ещё по теме