Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент Польши: санкции не дадут россиянам путешествовать

Политик сожалеет об этом, но не видит альтернатив

23.02.2022, 17:22
Президент Польши: санкции не дадут россиянам путешествовать

Новые санкции ЕС в отношении РФ из-за признания независимости ЛНР и ДНР могут лишить россиян возможности путешествовать в третьи страны. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.

По его словам, запретительные меры со стороны Евросоюза будут достаточно жесткими. При этом данные ограничения коснутся не только отдельных российских политиков, но и всего населения страны.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Тем не менее Анджей Дуда отметил, что Польшу такие санкции огорчают, но альтернативных вариантов воздействия на Кремль в Европе не видят. «Я как сосед России буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые заблокируют возможности путешествий гражданам РФ», – пояснил чиновник во время встречи в Киеве с президентами Украины и Литвы Владимиром Зеленским и Гитанасом Науседой.

Отметим, что ранее председатель комитета Сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс предложил приостановить выдачу туристических виз россиянам. Впрочем коллеги парламентария отнеслись к данной идее скептически, назвав подобные ограничения драконовскими.

Обсудить новость

Ещё по теме