Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После теракта в «Крокусе» туристы не отказываются от поездок в Москву

Музеи и парки столицы возобновили работу

25.03.2024, 12:36
После теракта в «Крокусе» туристы не отказываются от поездок в Москву
Фото: vk.com/kremlinmuseums

Теракт, произошедший в «Крокус Сити Холле» 22 марта, не повлиял на туристические поездки в Москву и экскурсии по городу, сообщили редакции TourDom.ru представители туркомпаний. Некоторые парки, театры и музеи, закрывавшиеся 23 и 24 марта в связи с общенациональным трауром, сегодня возобновили работу.

«Спрос на автобусные экскурсии даже вырос в связи со школьными каникулами, – говорит экскурсовод компании “Москва с гидом” Дмитрий Фесик. – Пешеходные в центре тоже проводятся, групп много». По его словам, туристов возят по прежним маршрутам, ничего не изменилось. Отказов от поездок в турфирмах фиксируют совсем немного. «Аннуляции буквально единичные», – сообщил редакции TourDom.ru представитель туроператора «Тари Тур». 

Круизы морские и речные – переходим на личности
Круизы морские и речные – переходим на личности
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 6
В преддверии летнего сезона Cлужба «БАНКО» провела опрос столичных турагентов, чтобы выяснить предпочтения сотрудничества по основным доступным странам – Турции, Египту, ОАЭ, Таиланду и Мальдивам. Отдельная группа вопросов касалась приоритетов партнерства по круизам.
HotLine.travel

Музеи Московского Кремля 23 и 24 марта закрывали, сегодня они возобновили работу в штатном режиме. После двух траурных дней открылись парк развлечений «Остров мечты» и Московский планетарий. Доступен для входа парк «Зарядье», отменявший мероприятия в прошедшие выходные. Возобновились спектакли и в московских театрах.

На ВДНХ сегодня действуют отдельные ограничения. Вход на территорию возможен только через главную арку и с паспортом. Передвижение на электросамокатах и электровелосипедах запрещено. Не будут ходить 25 марта бесплатные маршрутные такси Москвариума. На выставке «Россия» в понедельник – технический день, со вторника форум продолжит работу.

Сегодня также плановый выходной в главном здании Третьяковской галереи и в музее имени Пушкина, далее музеи будут открыты по графику.

Пока не доступны для туристов Красная площадь, Мавзолей Ленина и Александровский сад. «Когда возобновят работу – неизвестно», – сообщили редакции в отделе по связям с общественностью Федеральной службы охраны РФ, в ведении которой находятся эти объекты.

По данным подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», временно не работает выставка «Алмазный фонд» на территории Кремля, бронирования посещений отменяют. Дозвониться в справочную службу корреспонденту не удалось – телефон занят. По данным сайта Гохрана России, забронировать экскурсию можно на любой день начиная с 23 апреля.

Об особых мерах безопасности сообщают и некоторые музеи Санкт-Петербурга. В частности, в Эрмитаж не допускают посетителей с рюкзаками и другими крупногабаритными предметами. Камеры хранения временно закрыты. При этом в организации не уточняют, на какой период вводятся ограничения.

Обсудить новость

Ещё по теме