Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Онлайн-табло аэропорта Бен-Гурион пугает туристов отменами вылетов в Россию

Данные о рейсе в Сочи оказались ложными

10.10.2023, 11:16
Онлайн-табло аэропорта Бен-Гурион пугает туристов отменами вылетов в Россию
Wikimedia

Аэропорт Бен-Гурион продолжает свою работу. В расписании по-прежнему множество отмен, однако за 10 октября он уже успел обслужить более 50 рейсов на вылет и столько же на прием. 

Прямое авиасообщение с Россией исправно работает. Наши туристы отслеживают судьбу своих рейсов из Тель-Авива по нескольку раз в день. И иногда их ждут неприятные сюрпризы. «У меня сегодня вылет в Сочи на WZ 4312 в 18:40. На онлайн-табло Бен-Гуриона написано, что он отменен. У Red Wings и в приложении нет такой информации. Кому верить?» – беспокоятся пассажиры в соцсетях. «У них там не онлайн-табло, а просто ужас. Езжайте в любом случае в аэропорт. В авиакомпании сказали, что у них изменений нет». «Не верьте этому табло – много раз уже с проблемами на нем сталкивались. Если рейс отменят, придет оповещение», – уверяют другие туристы.

Символом японского гостеприимства стал туалет
Символом японского гостеприимства стал туалет
Токио круче Лондона
На днях еженедельник The Economist, который наравне с экономикой и политикой не забывает о культуре, напомнил о двух проектах в мире кино и современной архитектуры. И в том и в другом случае главными героями стали японские туалеты, превратившиеся в символ гостеприимства.
HotLine.travel

На сегодня из Бен-Гуриона запланировано три рейса в Россию. Утром в Москву с задержкой на час вылетел борт авиакомпании El Al. Израильский перевозчик должен прибыть в Домодедово в 13:30. Суперджет «Азимута» в эти минуты вылетает из Минеральных Вод в Тель-Авив с опозданием от расписания в 2,5 часа. В связи с этим будет сдвинут и вылет из Бен-Гуриона, который изначально был назначен на 12:50. Рейс Red Wings пока планируется по расписанию – в 18:40. 

На текущий момент, несмотря на отмены полетов ряда авиакомпаний, перевозчики летают из Тель-Авива в большое количество стран Европы. Также есть рейсы в Азию и Северную Америку. Продолжают выполнять полеты (хоть и не все из запланированных) такие авиакомпании, как Turkish Airlines, Emirates, flydubai, Pegasus, Wizz Air. Многие рейсы задерживают, некоторые из них приходится переносить неоднократно, но тем не менее у людей есть возможность улететь по большому количеству маршрутов.

Ранее TourDom.ru писал, что россияне продолжают летать в Тель-Авив прямыми рейсами из Москвы, Сочи и Махачкалы.

Обсудить новость

Ещё по теме