Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне продолжают летать в Тель-Авив

Прямые авиарейсы есть из Москвы, Сочи и Махачкалы

09.10.2023, 15:52
Россияне продолжают летать в Тель-Авив
Фото: unsplash @Joseph Barrientos

Прямое авиасообщение между Россией и Израилем продолжает работать. Из Сочи в Тель-Авив в 12:54 вылетел задержанный ранее рейс WZ4311. О возобновлении регулярных рейсов сообщила авиакомпания Red Wings. В расписании аэропорта Адлера на завтра этот борт запланирован на 13:30. На онлайн-табло в израильском Бен-Гурионе пока нет информации по рейсам из/в Сочи ни на сегодня, ни на завтра.

Авиаперевозчик также осуществляет полеты по маршруту Жуковский – Минеральные Воды – Тель-Авив с 11 октября, а с отправлением из Домодедово – с 12 октября. Также с 11-го числа предусмотрены вылеты из Махачкалы. При появлении рисков для безопасности авиасообщения компания примет решение о приостановке программ.

Арабский шлейф в стиле латино
Арабский шлейф в стиле латино
Anex провел выездной воркшоп KICK OFF в необычном формате
Необычный формат для традиционного выезда турагентов выбрал в этом году туроператор Anex. Во-первых, впервые воркшоп проводился в ОАЭ, а во-вторых, несмотря на арабскую локацию, – проходила встреча в стилистике латино, в-третьих, впечатляло количество приглашенных участников – более 100 представителей гостиничного бизнеса из пяти городов России и около 60 отельеров.
HotLine.travel

Важно, что по рекомендации Росавиации все перелеты будут осуществлять в дневное время. В связи с этим у пассажиров, вылетающих из Израиля, есть вопросы по времени отправления. В соцсетях спрашивают, в частности, на какое время будут перенесены ночные вылеты из Тель-Авива в Сочи и Махачкалу. 

В ответ в Red Wings уточнили, что пассажиры получат уведомления.Один из них написал, что пришло сообщение об изменении времени вылета рейса WZ-26 в Жуковский 11 октября на 16:20.

Стабильно выполняет рейсы израильская компания El Al Israel Airlines. Сегодня ее борт LY611 прибыл в Домодедово в 2 часа дня. Согласно расписанию обратный вылет Boeing 777 – через час. В Тель-Авиве его ждут в 20:40.

С утра аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве работал в напряженном режиме. В частности, в период с 12 дня до 18 вечера были отменены вылеты двух десятков рейсов из полутора сотен, присутствующих в расписании. Среди них самолеты лоукостера EasyJet в Милан, Женеву, Берлин, Амстердам и Лондон, в который также не полетит British Airways. На табло стоит и отмена вылета бортов Air France в Париж и Wizz Air в Ларнаку. Есть отмены и задержки по прилетам.

Обсудить новость

Ещё по теме