Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не долетели из-за ветра: туристы вернулись из Таиланда без багажа

В дорогу домой вмешалась погода

17.04.2024, 10:38
Не долетели из-за ветра: туристы вернулись из Таиланда без багажа
Unsplash

Туристы вернулись в Петербург из Пхукета без своих чемоданов. С проблемой столкнулась часть пассажиров, которая накануне вечером прибыла в Северную столицу рейсом «Аэрофлота» SU 629. Как утверждают очевидцы, на ленте выдачи багажа в Пулково своих вещей не обнаружили порядка 100 человек, летевших на Airbus A330.

После долгого перелета им пришлось потратить еще несколько часов на подачу заявлений о розыске багажа. Их принимали два сотрудника. Об истинных причинах произошедшего они узнали спустя пару часов после приземления, когда «Аэрофлот» дал комментарий: 

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

«Было принято решение об ограничении веса багажа в связи с сильным встречным ветром, который привел к повышенному расходу топлива». Как обещает перевозчик, вещи туристов доставят в Северную столицу в ближайшее время транзитом через Москву. Они будут доставлены по адресам, которые указали пассажиры. «Не очень часто, но такое бывает. У нас однажды из-за ветра 20 человек не прилетели», – комментируют произошедшее подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Особенно порадуются те, кто через пару дней получат свои чемоданы с фруктами», – иронизируют туристы.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам напомнили, что их чемоданы могут вскрыть из-за найденного в багаже пауэрбанка.
Обсудить новость

Ещё по теме