Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кого желает розница?

Стали известны предпочтения сотрудничества столичного профессионального рынка в зимнем сезоне 2014 – 2015 гг.

19.11.2014, 09:16

Маркетинговый отдел «БАНКО» и объединенная редакция HL завершили работу по проведению очередного некоммерческого исследования предпочтений специалистов турфирм. Целью опроса было выявление наиболее популярных направлений и намерений столичной розницы в отношении сотрудничества с поставщиками в зимнем сезоне 2014 – 2015 гг. Основной вывод, который можно сделать на основании составленных рейтингов-прогнозов – рынок группируется вокруг так называемых массовых туроператоров.
Больше всего надежд ближайшей зимой специалисты турфирм Москвы возлагают на «Библио Глобус», он лидирует по Таиланду, Доминикане, Вьетнаму и Кубе. На всех остальных рассмотренных в исследовании направлениях поставщик находится в числе сильнейших.
Coral Travel является фаворитом по трем странам: ОАЭ, Индии и Египту, а по другим входит в число лидеров.
Единственная компания, которой удалось отобрать пальму первенства у «массовиков» – «Трансаэро Тур», она стала первой по Мексике. Но это, скорее, исключение из правил.
Ожидаемым участником рейтингов стал «Пегас Туристик», он пропустил только ОАЭ.
TEZ TOUR, несмотря на заявления руководства о существенном сокращении программ, в прогнозах на зиму получил достаточно голосов, чтобы войти в число фаворитов по четырем направлениям: Доминикана (2 место), Куба (2 место), Мексика (2), Египет (3), ОАЭ (4).
Еще одна компания, неоднократно присутствующая в лидерских списках, составленных на основании опроса московских фирм – «Натали Турс». Она «засветилась» в рейтинге по ОАЭ, причем на второй позиции. Еще в активе поставщика – 4-е место в топ-листе по Кубе и 5-е место по Мексике.
Можно было бы порадоваться за участников рынка, которые получили такой большой вотум доверия от столичных коллег, если бы не одно обстоятельство: ускоренное укрупнение игроков происходит на фоне серьезного демпинга и завышенных объемов перевозки.

Обсудить новость

Ещё по теме