Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ассоциация «Турпомощь» проведет I Международный туристический форум и конгресс туроператоров в Казахстане

Компании из России и стран ближнего зарубежья обсудят перераспределение туристических потоков

16.08.2023, 11:59
Ассоциация «Турпомощь» проведет I Международный туристический форум и конгресс туроператоров в Казахстане

Ассоциация «Турпомощь» при поддержке туроператоров-участников и Торгово-промышленной палаты с 15 по 19 сентября проведет в отеле Rixos Water World Актау (Казахстан) I Международный туристический форум и Международный конгресс туроператоров для специалистов туризма из России и стран СНГ. Программа уже опубликована на сайте объединения.

Как рассказали TourDom.ru в «Турпомощи», пандемия, а затем и переподчинение туротрасли прервали традицию организации общих для отрасли федеральных дискуссионных площадок, в роли которых в 2016–2017 годах выступали конгрессы туроператоров и турагентов под эгидой Ростуризма. Между тем у турбизнеса есть масса нерешенных проблем и вопросов. С инициативой обсудить их на выездном мероприятия выступили сами туроператоры. 

Турист рассказал о личном опыте отдыха по таймшеру в Египте
Турист рассказал о личном опыте отдыха по таймшеру в Египте
В каком случае условия окажутся выгодными?
В редакцию обратился турист, заключивший в сентябре 2022 года с компанией D club договор таймшера на отдых в Египте. Его жена тогда рассказала TourDom.ru, что контракт им практически «навязали». Сейчас Никита решил поделиться впечатлениями о первом отдыхе «по подписке»: «Многие не понимают, что такое таймшер.
HotLine.travel

«Бизнес решил возродить общую площадку для отраслевого диалога в международном формате. Выбор пал на Казахстан, так как именно сопредельные страны в новой реальности стали зоной роста для российского выездного рынка. Кроме того, пример Актау показывает, как из пустыни можно сделать современный курорт», – пояснил Юрий Барзыкин, глава правового комитета «Турпомощи». Он обратил внимание, что ресурсы для развития внутреннего туризма туроператоры отчасти черпают на выездных рынках, а также переносят на российские курорты отработанные за рубежом технологии гостеприимства. 

Тему перераспределения туристических потоков и перспектив, которые они открывают для бизнеса, планируется обсудить на международном туристическом форуме «Стратегия устойчивого развития туризма в неустойчивом мире» (16 и 17 сентября), который откроет деловую программу этого выезда. Статус события подчеркивает участие первого зампреда Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николая Валуева. Он будет модерировать одну из сессий, где ожидается выступление руководителей национальных туристических офисов стран-участниц. Напомним, что несколько месяцев назад Валуев принял предложение стать главой наблюдательного совета «Турпомощи». 

Еще 2 дня, 18 и 19 сентября, отведены под Международный конгресс туроператоров. Судя по программе, планируется обсудить ключевые тенденции туристического рынка, будущее туроператоров и агрегаторов туристических услуг.

Одной из центральных тем также станет обмен опытом в области законодательного регулирования туристической деятельности. Это особенно актуально с учетом предстоящего в сентябре запуска «Электронной путевки» и разработки нового варианта отраслевого закона. 

Участие в международном форуме и конгрессе открытое: присоединиться могут представители туроператорских и турагентских компаний, гостиниц, эксперты из смежных сфер и органов госуправления туризмом в России и сопредельных странах. Туроператором – партнером мероприятия выступает Anex, по вопросу приобретения билетов и пакетов участника можно обращаться в эту компанию или в «Турпомощь» по телефону +7 (499) 678-12-03. Официальный партнер - ООО РСО «ЕВРОИНС»

Реклама. ООО "Ривьера-Сочи", ИНН 2319027297erid: LatgBrBDQ

Обсудить новость

Ещё по теме