Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Политик: турецкая делегация не может приехать на туристическую выставку MITT в России

Причина – проблема с переводами между странами

05.03.2024, 13:49
Политик: турецкая делегация не может приехать на туристическую выставку MITT в России
Фото: Durmuş Kurt on Unsplash

Турецкие туристические компании не смогут принять участие в отраслевой выставке MITT в России, которая пройдет 19–21 марта. Из-за проблем с переводами между странами невозможно отправить взносы. 

Об этом сообщает заместитель председателя партии Vatan («Родина»), кандидат в главы муниципалитета Антальи Сердар Ускюплю, на которого ссылается газета Aydınık.

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

По его словам, если эмбарго против России продолжится, большие проблемы ждут турецких специалистов в сфере туризма. Пострадают и сотни тысяч граждан, которые так или иначе задействованы в отрасли.

На сайте MITT сейчас заявлено 6 участников из Турции, в том числе и Министерство культуры и туризма страны, Ассоциация туристических отельеров Аланьи, медицинские организации, «цифровой кошелек» и представители Северного Кипра.

В прошлом году, судя по сайту выставки, участников было в 2 раза больше. В том числе активно выставлялись отельеры. Редакция TourDom.ru запросила комментарий у дирекции MITT. 

Обсудить новость

Ещё по теме