Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Жуковский задолжал налогов на сумму почти 12 млн рублей

Банковские счета воздушной гавани заморожены

16.11.2020, 13:31

Оператор подмосковного аэропорта Жуковский – АО «Рампорт аэро» просрочил уплату налогов в размере 11,96 млн руб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные информационного ресурса «СПАРК».

В связи с задолженностью компания не может проводить операции с банками, в том числе Альфа-Банком, Сбербанком и др. Счета заморожены по решению Федеральной налоговой службы.

Авиарейсов в ОАЭ, на Кубу и Мальдивы станет больше
Авиарейсов в ОАЭ, на Кубу и Мальдивы станет больше
Дайджест туристических новостей субботы, 14 ноября
Хорошая новость от оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией – увеличены квоты авиакомпаниям на выполнение рейсов по ряду популярных туристических направлений – в ОАЭ, на Кубу, Мальдивы. С какими частотами теперь смогут летать авиалайнеры в эти страны – узнаете из статьи.
HotLine.travel

Как сообщается, оператор аэропорта Жуковский уже попадал в похожую ситуацию. В 2018 году «Рампорт аэро» задолжала налоговые выплаты за предыдущий год. Тогда компания объяснила просрочку наличием кассового разрыва из-за сезонности в периодах работы воздушной гавани. О величине долга двухгодичной давности неизвестно, но в итоге он был выплачен.

О причине образования нынешней задолженности компания пока не сообщила. Не исключено, что Жуковский попал в сложное положение из-за стремительного снижения пассажирских перевозок на фоне пандемии коронавируса. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались 1,4 млн пассажиров. Летом эксперты прогнозировали пассажиропоток по итогам года на уровне 500 тысяч человек.

Обсудить новость

Ещё по теме