Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» снизил стоимость международных авиабилетов

Как долго продлится акция?

12.03.2020, 17:53

Группа «Аэрофлот» снизила тарифы на международные перевозки для поддержания доступности авиаперелетов. Об этом 12 марта сообщается в официальном пресс-релизе авиакомпании. Такая мера также будет распространяться на часть рейсов дочерних компаний – «Россия» и «Аврора».

Общая стоимость перевозки (включая топливный сбор) снизится в среднем на 10 %. Такие тарифы будут установлены на всех международных воздушных линиях с отправлением из российских городов и действовать во всех каналах продаж. Снижение цен касается также некоторых тарифов экономкласса.

Турбизнес ищет спасения от последствий коронавируса в признании форс-мажора
Турбизнес ищет спасения от последствий коронавируса в признании форс-мажора
Снимите розовые очки, говорят юристы
В туристическом сообществе обсуждают план поддержки туриндустрии, который Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в Минэкономразвития. Если пункт о временной приостановке деятельности туроператоров без исключения из реестра вызвал резкую критику, то предложение дополнить отраслевой закон понятием форс-мажора многие, наоборот, встретили с одобрением.
HotLine.travel

Как отмечают эксперты, с учетом запрета российскими властями чартерной перевозки в европейские страны «Аэрофлот» фактически оказывается в монопольном положении по ряду направлений. Тем не менее эта инициатива национального перевозчика может говорить о том, что он также испытывает или прогнозирует серьезные трудности со спросом. И таким образом авиакомпания пытается поддержать его.

Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев отмечает, что «Аэрофлот» уже не первый раз прибегает к таким методам стимулирования продаж: «В период первого существенного снижения курса рубля по отношению к евро и доллару перевозчик уже корректировал свои тарифы в сторону их снижения. Сейчас из-за коронавируса и резкого падения рубля, мягко говоря, далеко не рекордный спрос на международные перевозки. Но, думаю, когда ситуация стабилизируется, цены вернутся к прежним показателям, обеспечивающим приемлемую рентабельность и достаточный уровень заполняемости рейсов».

Обсудить новость

Ещё по теме