Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жительница Калуги выдала себя за турагента и обманула туристов на 20 миллионов рублей

За это женщина получила 5 лет тюрьмы

10.08.2022, 17:37
Жительница Калуги выдала себя за турагента и обманула туристов на 20 миллионов рублей

В Калуге состоялся суд на 42-летней местной жительницей, которая под видом турагента обманула 76 туристов. Об этом в среду журналистам рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, женщина официально не имела никакого отношения к турбизнесу. Однако потенциальным жертвам мошенница представлялась туристическим менеджером и предлагала приобрести туры по ценам гораздо ниже рыночных.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Многим калужанам такое предложение казалось очень выгодным. Пострадавших не смущали ни цена, ни отсутствие необходимых документов. В итоге добровольно перечислили деньги за мифический отдых 76 потенциальных туристов.

«Взяв от клиентов деньги в счет оплаты турпутевок, подсудимая распоряжалась ими по своему усмотрению», – рассказали в надзорном ведомстве. Общая сумма полученных недобросовестным путем денежных средств составила 20 млн руб.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. По совокупности статей обвиняемая была осуждена на 5 лет колонии общего режима.

Обсудить новость

Ещё по теме