Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Билеты на Пхукет продаются по цене десятилетней давности

Из какого города можно слетать на майские за 25 тысяч рублей

25.04.2026, 18:59
Билеты на Пхукет продаются по цене десятилетней давности
Freepik

В системах онлайн-бронирования замечен вариант перелета в Таиланд по цене, которая предлагалась разве что лет 8–10 назад, в лучшие для выездного туризма времена. 

Билеты авиакомпании AZUR air с отправлением из Новосибирска на Пхукет 27 апреля, обратно – 8 мая можно купить за 25,4 тыс. руб., включая багаж (Наличие и тарифы мы проверяли в 17:30. – Ред.). 

25.04 031

Для 8-часового перелета в каждую сторону стоимость выглядит очень выгодной. Кроме того, как видим по датам, период пребывания на курортном острове захватывает два майских праздника – обычно такие билеты предлагаются заметно дороже. Очевидно, на чартерном рейсе распродаются остатки мест, которые туроператоры не успели реализовать в составе турпакетов. 

Альтернативный вариант перелета Новосибирск – Пхукет – Новосибирск с 27 апреля по 8 мая утомительный и впятеро дороже. Комбинация рейсов «Аэрофлота» и S7 обойдется в 121 тыс. руб. с багажом. Время в пути с учетом пересадки в Красноярске, а на обратном маршруте – во Владивостоке составит 12 и 19 часов, соответственно. 

25.04 032
Тем, кто решит воспользоваться спецпредложением AZUR air, стоит учитывать, что в последние месяцы авиакомпания нередко допускала сбои в расписании, из-за чего стала объектом повышенного внимания со стороны Росавиации. Впрочем, 10 дней назад перевозчик в очередной раз отчитался об улучшении показателя пунктуальности: по итогам марта он повысился на 10% по сравнению с февралем, но пока меньше целевого уровня, установленного на 2026 год – 95%.

Обсудить новость

Ещё по теме